Региональный этап Открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО – 2023» пройдет в ЕАО

9:00 | 8 мая, 2023
8 мая, РИА Биробиджан.

Спортсмены области поборются за путевки в финал Открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО — 2023» (12+). Грандиозное спортивное мероприятие пройдет в сентябре этого года во Владивостоке на полях Восточного экономического форума. Отборочные соревнования состоятся в Еврейской автономной области с 10 по 16 июля. По итогам состязаний будет сформирована сборная региона. По итогам турниров от региона будут отобраны сильнейшие 6 взрослых участников (3 женщины и 3 мужчин), 6 спортсменов школьного возраста (3 девушки и 3 юношей), а также профессиональные атлеты и любители, принимающие участие в индивидуальном зачете, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Полуфинал и финал пройдут во Владивостоке и на площадке VII Восточного экономического форума:

С 10 по 13 сентября 2023 года – турнир между 11 региональными командами с участниками в возрасте от 18 лет, а также между 80 атлетами индивидуального зачета;

С 14 по 17 сентября 2023 года – турниры между 11 школьными региональными командами (до 18 лет) с вовлечением 66 учащихся школ.

По итогам проведения финала будут определены три сильнейшие взрослые региональные команды, три школьные команды, по шесть профессиональных атлетов и любителей индивидуального зачета (по 3 мужчин и женщин в каждой категории).

Напомним, в прошлом году первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО 2022» собрал на своей площадке свыше 100 участников со всей страны. Соревнования проходили в полуоткрытом павильоне «Арена ГТО» Министерства спорта России на выставке «Улица Дальнего Востока». В рамках ВЭФ лучшие спортсмены соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО на время. Призовой фонд игр составил 1 миллион рублей.

Фото предоставлено правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных