Облученский район ЕАО готовится встречать День Победы

20:00 | 6 мая, 2023
6 мая, РИА Биробиджан.

День Победы – священный праздник для каждого из нас. Великому событию посвящены мероприятия по всей стране. Проводят «Марафон Победы» и в Облученском районе. В муниципалитете жители всех возрастов с особым трепетом принимают участие в подготовке к празднованию 78-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Традиционными стали акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка». Тематически оформляют окна неравнодушные жители, сотрудники организаций, воспитанники образовательных, культурных и спортивных учреждений. Все это — с Георгиевской лентой на груди в память о прошлом. Раздают символ праздника в общественных местах волонтеры и кадеты Юнармии. «Песни Победы» исполнили учащиеся школ района вместе со своими педагогами.

Теме Великой Отечественной войны посвящают «Разговоры о важном», тематические беседы и встречи, торжественные линейки. Также в районе стартовал ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Особое внимание уделяется облагораживанию мемориалов и обелисков. Школьники совместными усилиями привели в порядок памятные места в своих населенных пунктах. О Героях Победы расскажет жителям Облученского района «Стена Памяти», а о событиях военных лет — артисты Театра юного зрителя г. Облучье. Коллектив театра уже готов встречать своих зрителей на показе спектаклей «Рядовые» и «Не покидай меня».

Стоит отметить, что совсем недавно артисты представили спектакль «Рядовые» по пьесе А. Дударева жителям с. Амурзет и с. Ленинское. Начали подготовку и в населенных пунктах муниципалитета. Повсеместно проходят репетиции концертных программ, в районном центре ежегодную танцевальную постановку готовят учащиеся образовательных учреждений. Традиционно вносят свой вклад в общее дело и студенты Технического колледжа.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных