Образ Георгия Победоносца встретили в Биробиджане прихожане Благовещенского собора святого в день его памяти

11:00 | 7 мая, 2023
7 мая, РИА Биробиджан.

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в России начинается общая усиленная молитва о Победе ко святому великомученику Георгию, который издревле считается покровителем воинов и победителем зла, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Образ Георгия Победоносца встретили прихожане Благовещенского собора святого в день его памяти

По благословению Архиепископа Ефрема в Благовещенский кафедральный собор, из храма Пророка Илии села Амурзет Октябрьского района, принесена икона святого с частицей его мощей.

Святой образ принесён настоятелем Илиинского храма иеромонахом Иоанном (Зыковым) и встречен прихожанами и духовенством собора по окончании Божественной литургии и крестного хода. Архиепископ Ефрем совершил перед иконой молитву об укреплении воинов, находящихся на поле брани, о Победе над злом и его разного рода проявлениями.

Образ Георгия Победоносца встретили прихожане Благовещенского собора святого в день его памяти

В течение недели святой образ будет находиться в кафедральном соборе, в следующее воскресение перенесён в Свято-Никольский казачий храм, затем посетит другие храмы нашей епархии.  В эти дни это имеет особое значение, поскольку важно присовокупить каждому свою молитву к общей всероссийской молитве о Победе над злом.

Отрадно, что Биробиджанская епархия одной из первых присоединилась к усиленной Всероссийской молитве, благодаря географическому расположению нашего региона.

Образ Георгия Победоносца встретили прихожане Благовещенского собора святого в день его памяти

Шестого мая по благословению Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла из Троице Сергиевой лавры началось движение ковчега с частицей мощей святого Георгия Победоносца по всем регионам Российской Федерации. Согласно плану, в Биробиджан ковчег должен прибыть 6 – 7 июля.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных