Землетрясение силой 3,1 балла произошло в Китае близ границы с ЕАО

12:00 | 7 мая, 2023
7 мая, РИА Биробиджан.

Землетрясение силой 3,1 балла произошло в субботу 6 мая в 10.19 по пекинскому времени в граничащем с Еврейской автономной областью китайском уезде Лобэй. В ЕАО в этот момент было 08.19, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

Уточняется, что по данным Сейсмологического управления КНР подземный толчок произошел в точке 47,73 градуса северной широты и 130,85 градусов восточной долготы. Эпицентр располагался к северу от административного центра уезда и к западу от села Амурзет (административный центр Октябрьского района ЕАО), всего в десятке километров от границы с РФ.

«Очаг землетрясения залегал на глубине 8000 метров. По предварительным данным, жертв и разрушений нет», — говорится в сообщении.

Судя по карте, еще ближе к очагу подземной стихии находилось село Екатерино-Никольское. Между тем в ежедневном прогнозе ГУ МЧС РФ по ЕАО на 6 мая в разделе «Сейсмическая обстановка» отмечено, что на территории региона все стабильно, но «…Возможно ощущение населением афтершоков, возникших впоследствии землетрясений, зафиксированных за пределами территории Еврейской автономной области».

Фото: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных