В слово «Мир» выстроились участники патриотической акции в Биробиджане

15:00 | 8 мая, 2023
8 мая, РИА Биробиджан.

Не в привычном формате прошел «Бессмертный полк» в гимназии №1.  Шествие с портретами героев совместили с парадом. На патриотическом мероприятии присутствовал мэр Биробиджана Максим Семёнов. Главными героями праздника стали ветераны, труженики тыла, дети войны. Каждому школьники вручили гвоздики и сладкие подарки, а у памятной стены возложили цветы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Патриотическая акция

— Сейчас как никогда необходимы такие мероприятия, — подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Во всех школах города и детских садах проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Наши дети не должны забывать, о том, что происходило более 70 лет назад. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа ещё раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплочённость всего народа.

Патриотическая акция

Основные мероприятия развернулись на пришкольной территории. Ученики колонной пронесли штандарты с портретами своих родственников — героев войны и символично запустили в небо бумажных голубей. А в завершении провели флешмоб. Учащиеся выстроились в слово «Мир».

Патриотическая акция

Патриотическое мероприятия также провели учащиеся лицея N 23, на которое пригласили семьи, чьи родственники сейчас находятся в зоне СВО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных