Энергетики ДРСК в ЕАО приняли участие в акции «Сад Памяти»

15:30 | 10 мая, 2023
10 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» и воспитанники биробиджанского Детского дома № 1 объединились для участия в международной акции «Сад Памяти» (12+). На территории детского дома энергетики вместе с детьми высадили саженцы молодой рябины в память о погибших в Великой Отечественной войне. Здесь же установили памятную табличку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Энергетики ДРСК в ЕАО приняли участие в акции «Сад Памяти»

Энергетики впервые присоединились к общенациональной акции, которая призвана сохранить в памяти подвиг предков, историю страны и каждой семьи. Ее цель — создать зелёные памятники в честь каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны, чтобы ни один герой не был безызвестным. Планируется, что все участники вместе высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Энергетики ДРСК в ЕАО приняли участие в акции «Сад Памяти»

Для нас честь принять участие в акции, ведь каждое дерево — это дань уважения войнам – победителям, труженикам тыла, гражданам страны, которые своим мужеством и отвагой приближали Великую Победу. Для ребят же это возможность не только поучаствовать в озеленении региона, но и осознать важность Победы, которую ценой своей жизни для нас завоевали наши прадеды и деды», — отметил директор филиала АО «ДРСК «ЭС ЕАО» Антон Демьянов.

Энергетики ДРСК в ЕАО приняли участие в акции «Сад Памяти»

За высаженными деревьями продолжат ухаживать педагоги и воспитанники детского дома. Молодые саженцы вскоре окрепнут и как символ будут долгие годы напоминать об участниках войны, которые ценой жизни внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Фото: пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных