Участников конкурса «Мы за безопасное будущее» чествовали в МЧС ЕАО

10:30 | 11 мая, 2023
11 мая, РИА Биробиджан.

Ежегодный конкурс творческих работ на противопожарную тематику «Мы за безопасное будущее» прошёл в Еврейской автономной области. В 2023 году он посвящён году педагога и наставника. В нём приняли участие более 130 человек в возрасте от 6 до 16 лет. Представлено 125 конкурсных работ от города Биробиджана, села Амурзет Октябрьского района и села Бабстово Ленинского района области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Конкурс проводится по трем направлениям: художественно-изобразительное искусство в номинациях «рисунок» и «плакат», декоративно-прикладное искусство в номинациях «поделки-аппликации» и «моделирование», а также литературно-художественное направление в номинации «сценическая».

— Очень важно, чтоб о безопасности дети узнавали с раннего возраста. Это позволяет избежать трагедий. Игровая форма работы, рисунки, поделки и моделирование руками детей позволяют изучать правила безопасности на уровне развития ребёнка, и так важные знания лучше запоминаются. Благодарю родителей и художественных руководителей за развитие творческих способностей у подрастающего поколения, — отметил врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов.

В каждом направлении жюри оценило работы по трем возрастным группам: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Организаторы отмечают, что активизировалась ребята младшего возраста. В последние два года от них поступает довольно много заявок.

Кроме того, отдельно жюри оценило старания ребят из биробиджанского Центра детского творчества, воспитанников детского дома № 2, детских садов и центра образования «Ступени».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных