День рождения отмечает председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко

11:00 | 11 мая, 2023
11 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко отмечает день рождения. Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан от всей души поздравляют его с праздником и желают ему крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и всего наилучшего.

Роман Степанович Бойко родился 11 мая 1977 года в п. Пристань-Пржевальск Иссык-Кульской области, Киргизия.  Трудовую деятельность начал в 2001 году врачом-интерном в Сахалинской областной больнице. Работал хирургом в Константиновской центральной районной больнице. В 2007 году перешел на работу в службу МЧС, работал на разных должностях, в 2014 году получил назначение в ЕАО, в 2016 году возглавил региональный главк спасательного ведомства.

В сентябре 2021 года избран депутатом Законодательного Собрания области, а затем коллеги доверили ему руководство парламентом автономии. Имеет государственные и общественные награды, в том числе медаль «За спасение погибавших». Также награжден почетными грамотами Совета Федерации РФ, комитета Государственной Думы по региональной политике.

Женат, воспитывает двоих детей.

Фото: ТГ-канал Романа Бойко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных