Приговор за приобретение и хранение наркотиков вынесли жителю ЕАО

19:00 | 11 мая, 2023
11 мая, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Захара Мышляева судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя ЕАО. В августе 2021 года 32-летний мужчина, находясь в районе ул. Юбилейная с. Валдгейм, незаконно приобрел наркотическое средство (марихуану), которое сложил в полимерный пакет и хранил у себя по месту жительства до изъятия сотрудниками правоохранительных органов, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и по приговору суда отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных