До 100 000 рублей обещают платить сотрудникам из России туркомпании городов Китая, расположенных напротив ЕАО

14:00 | 13 мая, 2023
13 мая, РИА Биробиджан.

В г. Тунцзяне (провинция Хэйлунцзян, КНР), расположенном напротив с. Нижнеленинское в Еврейской автономной области (РФ), в рамках развития туризма планируют привлечь на работу российских граждан. Так, в частности, одна туристическая компания, которая эксплуатирует панорамную башню в районе впадения Сунгари (вода желтого цвета) в Амур (вода сине-зеленая), ищет сотрудников из России для развития бизнеса на зарплату до 100.000 рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

 «Туркомпания, которая эксплуатирует панорамную башню в парке Саньцзянкоу, где река Сунгари впадает в Амур, ищет русскоязычную девушку для работы с клиентами. До 30 лет, с университетским образованием и знанием китайского языка. Сказали, что предлагают зарплату в юанях равную 100.000 рублей (по курсу). С них проживание и виза», написал осведомленный блогер в социальных сетях.

Панорамная башня в туристическом комплексе Саньцзянкоу позволяет туристам посмотреть на окрестности места впадения Сунгари в Амур. Вход на панорамную площадку стоит 38 юаней. На 11 этаже башни имеется также ресторан западной кухни, а этажами ниже – гостиничные номера. Основными клиентами гостиницы являются китайские туристы, которые перемещаются на автомобилях.

Как сообщили Biang.ru в Туристической компании сети экскурсионных гостиниц в Тунцзяне, Фуюане и Цзиси (компания, которая эксплуатирует панорамную башню в Тунцзяне, ред.), со снятием противоэпидемических ограничений турфирмы, рестораны и развлекательные заведения Тунцзяна снова активно ищут работников из России. Им сулят по российским меркам неплохую зарплату (от 80.000 до 100.000 рублей в юаневом эквиваленте). При этом в компании не захотели пояснять, будут ли работать россияне с китайской клиентурой или с российской.

Фото: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных