Подарок от губернатора ЕАО передала гендиру ДОМ.РФ Виталию Мутко архитектор из ЕАО

15:00 | 13 мая, 2023
13 мая, РИА Биробиджан.

Около тысячи претендентов на сто мест – такой конкурс на участие в финале престижной образовательной программы Архитекторы.РФ успешно выдержала специалист из Еврейской автономной области Виктория Гольцова и оказалась в центре внимания на встрече курсантов с генеральным директором Института развития ДОМ.РФ Виталием Мутко. Известный политик очень обрадовался подарку от главы дальневосточного региона Ростислава Гольдштейна, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Биробиджанского муниципального района.

Программа Архитекторы.рф реализуется с 2018 года по поручению правительства РФ.

Чтобы успешно пройти на программу, нужно выдержать отбор в несколько этапов:
подать заявку и отправить портфолио на сайте архитекторы.рф;  пройти видеоинтервью.
Самое сложное это видеоинтервью, где за ограниченное количество времени необходимо дать развернутый ответ на только что поставленный вопрос.  Со всем этим успешно справилась начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Биробиджанского муниципального района Виктория Гольцова и вошла в число финалистов пятого потока программы архитекторы.рф.

«Через месяц пришло письмо о том, что я прошла в сотню финалистов и меня приглашают принять участие в образовательной программе архитекторы.рф.
На первом модуле в Москве было много лекций, экскурсий, практик и воркшопов.
Я успела познакомиться со всеми участниками — это 100 лучших специалистов в области архитектуры и градостроительства» — рассказала Виктория Олеговна.

В рамках стартового модуля пятого потока бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф ее участники встретились с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко. Среди основных тем встречи – обсуждение роли архитектора в современном обществе и перспектив мастер-планирования.

Как отметил Виталий Мутко, одна из целей проекта Архитекторы.рф – повысить авторитет специалистов в области градостроительного развития, обеспечить страну профессионалами в области формирования комфортной городской среды.

От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна, Виктория вручила Виталию Мутко, стилизованную карту Еврейской автономной области.

Фото: аккаунт администрации Биробиджанского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных