Сотрудники банка в Биробиджане уберегли деньги пенсионера от мошенников

17:00 | 13 мая, 2023
13 мая, РИА Биробиджан.

Потерпевшему поступил звонок от незнакомца, который сообщил, что неизвестные пытаются похитить деньги с его счета. Чтобы этого не случилось, пенсионер должен проследовать в банковское отделение снять все имеющиеся на счете деньги и перевести их на некий «безопасный» счёт, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Пожилой мужчина стал следовать указаниям, но когда он приехал в банк и снял со своего счета и со счета супруги более 700 000 рублей, находившиеся в офисе бдительные сотрудники  сразу заподозрили, что дедушка действует под диктовку неизвестных злоумышленников, и позвонила в полицию. Благодаря неравнодушию биробиджанки удалось предотвратить серьезную мошенническую схему.

Руководство УМВД России по ЕАО выражает  искреннюю благодарность сотрудникам банка  за участие и неравнодушие к проблемам пожилых жителей.

Если вы стали свидетелем того, как граждане стоят долго у банкомата, переводят деньги небольшими суммами, следуя указаниям собеседника в телефоне, поинтересуйтесь, что случилось. Возможно ваша бдительность поможет уберечь растерявшегося гражданина от необдуманных действий и  потери денег.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных