Сад памяти высадили в Дендрологическом парке в ЕАО

18:00 | 13 мая, 2023
13 мая, РИА Биробиджан.

К Международной акции «Сад памяти» присоединились в пятницу сотрудники государственного природного заповедника «Бастак» в Еврейской автономной области. В Дендрологическом парке, расположенном в районе 9 км Биршоссе, высажено 50 деревьев, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт главного резервата ЕАО.

«По всей стране проходят мероприятия, посвященные дню памяти и скорби. Почётное место в череде патриотических событий является Международная акция «Сад памяти», в ходе которой должно быть высажено не менее 27 миллионов деревьев и кустарников, по числу погибших советских воинов, защитников Отечества. Сотрудниками Государственного природного заповедника «Бастак» 12 мая организован трудовой десант в Дендрологический парк для высадки мемориальных саженцев. В данном мероприятии кроме сотрудников заповедника приняли участие и специалисты филиала акционерного общества Дальневосточная распределительная сетевая компания — Электрические сети Еврейской автономной области, филиала федерального государственного унитарного предприятия главный радиочастотный центр в Дальневосточном федеральном округе.

В честь героев Великой Отечественной войны и СВО было высажено 50 саженцев бархата амурского, клёна жёлтого, чубушника тонколистного. Огромное спасибо сотрудникам организаций за участие в такой важной акции! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения
к героическому прошлому нашей Родины.

Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали будущее нам и нашей стране, самое дорогое — мир на Земле», — говорится в сообщении.

Кстати, на карте акции «Сад памяти», которая охватывает всю территорию России и ряд зарубежных стран, в пятницу сразу же появилась информация не только о Дендрологическом парке «Бастака», но и о высадке 250 саженцев кедра где-то возле поселка Бира Облученского района. А ранее портал информировал даже о единственной рябине, посаженной в Биробиджане в апреле. Каждое деревце берут на учет!

Фото: сайт ГПЗ «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных