Выставкой в МСИ отмечают 15-летие создания реготделения СХР в ЕАО

22:00 | 13 мая, 2023
13 мая, РИА Биробиджан.

В мае 2008 г. в Еврейской автономной области было узаконено начавшееся годом ранее создание Регионального отделения Всероссийского творческого общественного объединения «Союз художников России». 15-летие славной даты художественная общественность Биробиджана отметила в пятницу открытием выставки работ членов СХР «Дорогу осилит идущий» (0+), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Музея современного искусства ЕАО.

Инициатором той теперь уже давней и отчасти, наверное, бюрократической процедуры, связанной с оформлением документов, выступил известный биробиджанский живописец, Заслуженный работник культуры РФ Валентин Коровин. Всего за эти 15 лет региональная ячейка вобрала в себя 17 художников, работы которых и составили выставку в МСИ.

В экспозиции представлено более 50 живописных и графических произведений, выполненных в уникальных авторских техниках художников, известных как в области, так и далеко за её пределами. Это Валентин Коровин, Борис Косвинцев, Александра Деревнина, Маргарита Бажанова, Елена Кохановская, Лилия Нестерова, Владимир Вертепный, Сергей Толмачёв и другие.

«Пейзажные красоты и реалистичные натюрморты, сюжетные композиции и еврейский колорит придутся по душе как взрослым, так и детям», — отмечается в сообщении.

Выставку можно посетить по Пушкинской карте и будет работать по 2 июня включительно.

Репродукции: сайт МСИ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных