Павших кабанов и птиц искали в заказнике «Журавлиный» в ЕАО

9:00 | 15 мая, 2023
15 мая, РИА Биробиджан.

Очередное, уже пятое с начала года профилактическое мероприятие по обнаружению павших особей диких животных и птиц, в том числе на особо охраняемых природных территориях Еврейской автономной области провели накануне сотрудники Россельхознадзора совместно с ветеринарами и экологами. Рейд проходил по таежным урочищам заказника «Журавлиный», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт межрегионального надзорного ведомства.

Заказник расположен в 18 км севернее с. Полевое на территории Октябрьского района, который граничит с Китаем. Ранее в здешних лесах находили павших от африканской чумы свиней кабанов.

«При проведении мероприятия трупы павших диких животных, в частности трупы диких кабанов и птиц на исследуемых участках местности Октябрьского района не обнаружены.

С начала года проведено пятое совместное мероприятие на территории Еврейской автономии. Работа по обнаружению павших животных и птиц государственными инспекторами всех ведомств продолжается на постоянной основе», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных