Проверку теплотрассы на плотность и механическую прочность проведут 17 мая в Биробиджане

11:30 | 16 мая, 2023
16 мая, РИА Биробиджан.

В среду, 17 мая следует быть предельно внимательными во время гидравлических испытаний, в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) 17 мая 2023 года проведут гидравлические испытания в г. Биробиджане по проверке на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры магистральных тепловых сетей (12+), сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

Проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2023-2024 годов. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

В среду, 17 мая следует быть предельно внимательными во время гидравлических испытаний, в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях необходимо сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу мэрии города Биробиджана по телефонам: +7 (42622) 2-22-85, +7(914)818-45-29

Руководство Биробиджанской ТЭЦ надеется на взаимопонимание, и приносит свои извинения за временные неудобства. Горячее водоснабжение будет включено 19 мая после окончания испытаний.

Фото: пресс-служба СП «Биробиджанская ТЭЦ».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных