Освободить земельный участок от отходов обязали приставы лесопереработчиков в ЕАО

17:30 | 16 мая, 2023
16 мая, РИА Биробиджан.

Судебные приставы г. Биробиджана добились исполнения решения суда об обязании лесоперерабатывающего предприятия привести арендованный земельный участок в первоначальное состояние путем организации сбора и вывоза отходов деревопереработки. С иском к организации, занимающейся переработкой древесины, в суд обратился «Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» об обязании освободить земельный участок и привести его в надлежащее состояние. Исковые требования взыскателя были удовлетворены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по г. Биробиджану № 1. Сотрудник службы, возбудив исполнительное производство, соответствующим образом уведомил об этом руководство организации. Однако мер по освобождению земельного участка должником предпринято не было, поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Грамотные и квалифицированные действия судебного пристава, направленные на понуждение должника исполнить обязательство, возымели положительный эффект, земельный участок в окрестностях г. Биробиджана приведен в исходное состояние путем уборки отходов лесопереработки.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных