ЕАО вошла в топ-10 рейтинга эффективности заявок на всероссийский конкурс «Лидеры России»

14:00 | 17 мая, 2023
17 мая, РИА Биробиджан.

На участие в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило 158 995 заявок от представителей всех российских регионов и 89 стран мира. Прием заявок стартовал 4 апреля и завершился 14 мая 2023 года. Участники загрузили в систему биографическую анкету и видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В этом году от Еврейской автономной области на конкурс поступила 171 заявка, из них, 27,49% признаны эффективными, и это один из лучших показателей по стране. В общероссийском рейтинге по эффективности подачи заявок наш регион занимает 9-е место.

«За все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Позитивный тренд – существенно выросло число участвующих женщин. В прошлом сезоне среди конкурсантов их было 29%, в этом году – 36%. Есть регионы, где доля женщин превысила и 50%. Преобладают опытные управленцы: основную аудиторию конкурса составляют участники в возрасте от 36 до 40 лет – на них приходится почти 28% от общего числа конкурсантов. Еще 22% приходится на более старших участников – от 41 до 45 лет, 19% – в возрасте от 31 до 35 лет, молодые люди до 30 лет составляют 12% заявок, а участники старше 46 лет – 19%. Уверен, что пятый сезон «Лидеров России» расскажет нам о новых героях – руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу», – подчеркивает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Также глава АНО «Россия – страна возможностей» отметил, что в топ-10 отраслей, где работают участники, вошли: промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба, банковская деятельность, транспорт и дорожное хозяйство. По уровню занимаемых должностей наибольшее число заявок приходится на долю руководителей организаций (22%).

Участники и победители конкурса «Лидеры России» развивают необходимые управленческие компетенции и активно участвуют в политической жизни страны. Они занимают должности в федеральных министерствах, становятся главами российских регионов и муниципалитетов. Ряд участников и победителей конкурса «Лидеры России» принимают участие в специальной военной операции, занимаются волонтёрской деятельностью, разрабатывают и воплощают проекты для развития новых регионов РФ.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных