Оружие с боеприпасами изъяли полицейские у жителя Облученского района ЕАО

7:30 | 18 мая, 2023
18 мая, РИА Биробиджан.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило сообщение от инспектора Департамента по охране и использованию объектов животного мира о том, что в районе села Семисточный при обследовании охотничьих угодий задержан гражданин, у которого изъято 8 патронов 16 калибра и охотничье ружье. Документы на хранение и ношение оружия у гражданина отсутствовали, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ – нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.  Ружье и боеприпасы изъяты.

Сотрудники полиции Еврейской автономной области напоминают о том, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение.

Полицейские также напоминают, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефонам: 02 или 128 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных