Межведомственное совещание сотрудников УИС и полиции ЕАО прошло в СИЗО № 1

8:00 | 18 мая, 2023
18 мая, РИА Биробиджан.

Межведомственное совещание с участием сотрудников  УФСИН России по ЕАО и УМВД России по ЕАО проведено в территориальном органе ФСИН России. Тема мероприятия: «Организация взаимодействия оперативных подразделений УФСИН России по Еврейской автономной области с правоохранительными органами региона в предупреждении и раскрытии преступлений», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В следственном изоляторе № 1 для участников совещания был организован обход учреждения. Сотрудники посетили помещения для приема прибывающих следственно арестованных граждан, сборно-следственное отделение, следственные кабинеты и помещения для проведения видеоконференцсвязи. Об особенностях деятельности пенитенциарной службы, направленной на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений рассказал начальник УФСИН России по ЕАО Василий Михайленко. Занятие сопровождалось видеоматериалами, что позволяло наглядно демонстрировать подготовку объектов в целях укрепления режима отбывания наказания осужденными и содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых граждан.

Работа по обмену опытом между взаимодействующими правоохранительными органами Еврейской автономной области будет продолжена.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных