«Азбука выборов от А до Я» расскажет дошкольникам об избирательном праве в ЕАО

14:00 | 18 мая, 2023
18 мая, РИА Биробиджан.

Председатель избирательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Бабий совместно со старшим преподавателем кафедры начального дошкольного и коррекционного образования Института развития образования Еврейской автономной области Еленой Зубаревой провели образовательную встречу с представителями администрации, воспитателями детских садов и территориальными избирательными комиссиями в селе Ленинское, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе избиркома ЕАО.

Мероприятие было посвящено теме гражданско-патриотического воспитания детей через знакомство с выборами. Ольга Бабий поделилась опытом избирательной комиссии Еврейской автономной области по внедрению в работу в г. Биробиджане методических пособий «Азбука выборов от А до Я» и «Дошкольникам о выборах», пояснив, что основной целью при их подготовке являлось формирование представления у дошкольников о государстве, символике и выборах.

Заместитель заведующего по методической работе центра развития ребёнка детского сада №24 г. Биробиджана Елена Зубарева рассказала присутствующим о методиках проведения занятий в игровой форме с дошкольниками по теме избирательного права.

Елена Александровна отметила, что яркие книжки «Азбука выборов от А до Я» и «Дошкольникам о выборах» помогают не только успешно реализовывать поставленные задачи по правовому воспитанию и просвещению дошколят, но и раскрывают в них творческие способности, а также повышают общий кругозор о событиях в обществе.

Все присутствующие на образовательной встрече могли задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

фото: пресс-служба избиркома ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных