К ремонту дворов приступили в Биробиджане

14:30 | 18 мая, 2023
18 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре подрядная организация приводит в порядок дворы в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».  В этом году отремонтируют  дворы по улицам Набережной №  52, Пионерской № 69 и Дзержинского № 12, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Я так рада, что наш двор благоустроят, — поделилась впечатлениями биробиджанка Валерия Маркова. – С ребенком приходилось играть во дворе, который отремонтировали в прошлом году по ул. 40 лет Победы. А скоро и у нас появится своя детская площадка.

Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов провел объезд по городу и побывал на ремонтируемых объектах.

— Губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн особое  внимание уделяет благоустройству города и дворов, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – И эта работа в городе активно ведется.

Если говорить про ремонт двора по ул. Набережной № 52, то специалисты демонтировали старый бортовой камень и асфальтобетонное покрытие. На этой территории установили новые бордюры, территорию заасфальтировали, смонтировали детскую площадку. Переговорил с горожанами, которые проживают в этом дворе.  Они рады тем изменениям, которые происходят на их территории. По Пионерской 69 территория под асфальтирование подготовили, в ближайшее время его проведут. В целом работы идут пот графику, пока замечаний к подрядчику нет.

Еще одна возможность навести порядок на своей территории – участие в приоритетной программе «1000 дворов», которую инициировал полпред президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев. В Биробиджане за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии» комплексно благоустроят 8 дворов. Преобразятся территории домов № 5 и 7 по ул. Лесной, № 20, 20а, 20б и 26 по ул. Дзержинского, № 22 и 22а по ул. Миллера.

Напомним, нацпроект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на достижение национальной цели развития страны «комфортная и безопасная среда для жизни».

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных