Попасть в телеэфир могут школьники со всей ЕАО

21:00 | 21 мая, 2023
21 мая, РИА Биробиджан.

Для этого необходимо отлично зарекомендовать себя в Клубе веселых и находчивых, как это сделали ребята из команды «Сборная Еврейской автономной области». Недавно они приняли участие в проекте «Детский КВН» на телеканале «Солнце».

В конкурсном соревновании ЕАО приняло участие впервые. В 2016 году региональной команде довелось выступить на фестивале в качестве гостей. Сейчас ребята сумели победить только в I этапе, однако хорошо себя презентовали. Их творчество оценивали именитые артисты: MIA BOYKA, Дмитрий Хрусталев и Юлия Ковальчук. Запись эфира доступна по ссылке https://youtu.be/GBJA3yvUd-A Теперь «Сборной Еврейской автономной области» предстоит вновь показать себя. На съемки команда отправится 15 июня 2023 года.

«Возможность участия в телепроекте очень сильно мотивирует детишек из других команд попасть в школьную сборную. Дети с удовольствием занимаются. Тем более что движение детского КВН в Еврейской автономии развивается. Оно начало возрождаться еще в 2020 году. За это время мы попали в телепроект, открыли школу КВН на базе центра МОСТ и привлекли около 20 команд по области. За этот год количество детей, занимающихся КВН, уже достигло 250, примерно 60 из них занимаются в нашей школе постоянно. Для них мы ведем занятия по вокалу, хореографии, психологии на сцене, по сценической речи, актерскому мастерству. Здесь же обучаем молодых педагогов – кураторов команд КВН», – рассказал Максим Мершиёв, председатель молодежной общественной организации «КВН ЕАО».

1 июня 2023 года в областной филармонии состоится финал областной лиги, где примут участие кавээнщики из Смидовичского, Октябрьского, Ленинского районов и Биробиджана. По его результатам лучшие ребята попадут в сборную и отправятся 15 июня на телепроект «Детский КВН».

«Главная цель для всех участников школы КВН – попасть в телепроект. Если мы победим, это отлично скажется на имидже ЕАО. Поддержку школе КВН регулярно оказывают губернатор области Ростислав Гольдштейн и мэр Биробиджана Максим Семёнов», – отметил Максим Мершиёв.

Телепроект «Детский КВН» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных