Зелёный Марафон Сбера объединил 110 тысяч бегунов по всей стране

13:30 | 23 мая, 2023
23 мая, РИА Биробиджан.

110 тыс. человек приняли участие в юбилейном Зелёном Марафоне Сбера, который прошёл уже в 10-й раз (12+). На старт одного из крупнейших забегов в России вышли любители бега в 60 городах — от Южно-Сахалинска до Калининграда, — которые соревновались на дистанциях от 4,2 км до 42,2 км. На Дальнем Востоке «Зелёный Марафон» прошел во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Более 6 тысяч дальневосточников стали участниками массового спортивного мероприятия. Беговую дистанцию 4,2 км пробежало более 4 тысяч человек. В детских забегах участвовало более 650 ребят в возрасте от 7 до 13 лет. Участниками инклюзивных забегов стали 159 человека. По традиции Зелёный Марафон стал не только спортивным, но и благотворительным праздником, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Сбербанка.

В этом году Сбер расширил благотворительную составляющую марафона. В день проведения массового забега стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития, организаторами которой выступили Сбербанк и Благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Семьи, где воспитываются такие дети, нуждаются в особой поддержке: психологической, педагогической, финансовой.

Во всех городах, где проходил Зелёный Марафон, каждый мог сделать пожертвование. Сама акция продлится до 1 сентября 2023 года.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Мы в этом году добавили к смыслам нашего Зелёного Марафона ещё одну очень важную, на наш взгляд, миссию — это помощь детям с ограниченными возможностями, в первую очередь детям, которые находятся на новых территориях. Мне кажется, это очень правильно и вдохновит многих. Когда я сам делал своё перечисление, то увидел, что уже было собрано 10 с половиной миллионов рублей. Благодаря участию многих неравнодушных людей в нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь специалистов. Это уже хороший результат, но при этом у всех желающих ещё есть возможность помочь, так как наша благотворительная акция будет продолжаться всё лето».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

ИНН: 7707083893

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных