Шумовые полосы нанесут на участке федеральной трассы «Амур» в ЕАО

14:00 | 23 мая, 2023
23 мая, РИА Биробиджан.

Устройство специальной объемной разметки выполнят на 2067-м и 2068-м километрах возле железнодорожных переездов в районе п. Волочаевка-2, сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток». Шумовые полосы вызывают небольшую вибрацию машины и увеличивают шум во время проезда. Их нанесение – одна из мер, направленных на привлечение внимания водителей в местах, где необходимо снизить скорость. Дорожники планируют завершить эти работы до конца мая, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

В 2023 году для повышения уровня безопасности движения в Еврейской автономной области также выполнят устройство стационарного электроосвещения общей протяженностью 730 м на примыканиях к автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в районе поселков Биракан и Смидович.

Кроме того, по просьбе правительства ЕАО согласованы 12 мест установки передвижных и 3 стационарных комплексов фотовидеофиксации вдоль федеральной трассы. Отметим, что в 2022 году утвердили еще 35 таких мест, из них 29 – для передвижных комплексов.

ФКУ ДСД «Дальний Восток» ведет постоянную работу по повышению уровня безопасности дорожного движения. В целях предупреждения роста аварийности в прошлом году на трассе Р-297 «Амур» установили светофорные объекты на 4 пешеходных переходах, а также один светофор с кнопкой вызова в районе села им. Тельмана.

СПРАВКА.

По территории Еврейской автономной области проходит участок федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск, протяженность которого составляет около 354 километров.

Фото с сайта ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных