Акцию «Терроризму — нет» провели волонтеры на улицах с. Амурзет ЕАО

7:30 | 25 мая, 2023
25 мая, РИА Биробиджан.

Все чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах не только в России, но и во всём мире. К всеобщему горю, террористы не избирательны в своих жертвах – от их рук погибают, калечатся, страдают пожилые и взрослые люди, молодёжь и маленькие дети. Вчера на улицах районного центра прошла волонтерская акция «Терроризму – нет», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

В ходе акции работники районной администрации, центральной библиотеки, а также активисты волонтерского отряда «Вместе – мы команда», под руководством педагога Центра детского творчества Анны Барановой, провели разъяснительные беседы и раздали жителям информационные листовки по профилактике терроризма среди населения об опасности экстремизма в нашем многокультурном обществе.

«Идеологи экстремизма и терроризма не оставляют попыток воздействия на сознание молодёжи, и в этой связи мы все должны беспощадно бороться против бесчеловечной чуждой идеологии, укреплять межнациональное и межконфессиональное согласие, любовь к нашему Отечеству, малой Родине, нашей истории и разнообразие культур народов России», – отметила глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Леонова.

Целью мероприятия было: информировать, что такое терроризм, экстремизм и каковы их последствия, какие возможные способы защиты от них существуют.

Акция направлена на формирование безопасного времяпровождения, здорового образа жизни, на недопущении террористической деятельности, на развитие внимания, которые являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Всем участникам акции раздали буклеты, листовки и памятки «Действия населения при угрозе террористических актов», «Экстремизм-это…»

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных