Занятия по стрельбе из пистолетов Макарова и Ярыгина прошли с руководством УФСИН России по ЕАО

8:00 | 25 мая, 2023
25 мая, РИА Биробиджан.

Систематическая профессиональная подготовка руководства и личного состава ведется в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Организованы занятия служебно-боевой, общественно-государственной направленности, учебные мероприятия по физической, специальной и огневой дисциплинам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Одним из направлений огневой подготовки является практическая стрельба из пистолета. Накануне в тренировочных стрельбах приняли участие начальник территориального органа ФСИН России Василий Михайленко и его заместители. Мероприятие прошло в стрелковом тире, расположенном на территории следственного изолятора № 1 УФСИН России по ЕАО. Занятие провел начальник отдела специального назначения «Тень» Алексей Шабунин.

Стрельбы велись из пистолета Макарова и из пистолета Ярыгина. Предварительно были рассмотрены правила ведения стрельбы и меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Упражнения включали в себя стрельбу по неподвижной цели с расстояния 25 метров. Каждый делал подготовительные и контрольные выстрелы. В итоге руководители продемонстрировали хорошие результаты.

Офицеры примут участие в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди руководителей коллективов физической культуры силовых структур и правоохранительных органов Еврейской автономной области, запланированных в рамках спартакиады «Динамо». Тренировки с руководящим составом будут продолжены.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных