Со свертками героина в кармане задержали двух жителей Биробиджана

8:30 | 25 мая, 2023
25 мая, РИА Биробиджан.

Двоих жителей областного центра задержали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Подозреваемые хранили при себе наркотические вещества, приобретенные через интернет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Один из задержанных неоднократно судимый мужчина признался, что с помощью мессенджера у пользователя под ником «Алик» приобрел наркотическое средство – героин, перевел на указанный счет 2 000 рублей и получил координаты места закладки. В указанном месте подобрал сверток перемотанный изолентой красного цвета.

В этот же день его ранее судимый приятель, также заказал наркотическое средство через Интернет. Получив координаты закладки, подобрал сверток с наркотиками. Оба мужчин задержаны и доставлены в отдел полиции.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Факт сбыта наркотических средств неустановленным лицом выделен в отдельное производство и зарегистрирован.

Если жителям ЕАО стали известны факты распространения, сбыта, употребления наркотических средств, необходимо сообщать   по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области 2-03-02, 128. Конфиденциальность информации гарантирована.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных