Группа мигрантов выдворена в Узбекистан из ЕАО

17:00 | 27 мая, 2023
27 мая, РИА Биробиджан.

В пятницу утром судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили административное выдворение 37 нелегально находившихся на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области мигрантов из Узбекистана. Иностранные граждане были признаны виновными в нарушении правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

До проведения процедуры выдворения иностранцы находились в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Исполняя судебные решения, после оформления всех необходимых документов, граждане иностранного государства были доставлены судебными приставами по ОУПДС до пункта пропуска через государственную границу в международном аэропорту г. Хабаровска. Оттуда 37 иностранцев улетели на родину, въезд в Россию для выдворенных граждан будет закрыт на 5 лет.

Тематическая иллюстрация: архив УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных