Дети из ЕАО, находящиеся под опекой государства, начнут летние каникулы в новом санаторно-оздоровительном лагере

14:00 | 28 мая, 2023
28 мая, РИА Биробиджан.

Ближе к дому: летний отдых особенных детей, находящихся под социальной опекой государства в Еврейской автономной области, в этом году меняет прописку. Если прежде на отдых и лечение ребят отвозили в Приморье, то теперь точно такой же по составу комплекс медицинских и оздоровительных услуг удалось найти в соседнем Приамурье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

«34 ребёнка из Еврейской автономной области, находящиеся под социальной опекой государства, пройдут в первый месяц лета санаторно-курортное лечение. 28 воспитанников детских домов №1 и №2, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Специальной (коррекционной) школы-интерната в п. Бира, а также 6 детей из замещающих семей уже 2 июня вместе с сопровождающими впервые отправятся в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Белые горы» в Амурской области.

Раньше ребята из этих категорий традиционно проходили лечебно-оздоровительный курс в санатории «Сахарный ключ» Приморского края. Показания к лечению в новом санатории такие же, как и в Приморье. Это заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения и нервной системы.

Организацией санаторного оздоровления детей в «Белых горах» занимались департаменты социальной защиты населения и здравоохранения правительства ЕАО и департамент образования области. Помимо лечебных и профилактических процедур ребят ждёт содержательная программа развлекательного и познавательного досуга, разработанная сотрудниками лагеря. В нём ребята пробудут три недели», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных