С перевозчика мяса диких животных взыскан ущерб, причиненный природе в ЕАО

15:00 | 28 мая, 2023
28 мая, РИА Биробиджан.

Департамент по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области продолжает осуществление претензионно-исковой работы в отношении нарушителей природоохранного законодательства, причинивших вред объектам животного мира. Так, Облученским районным судом за незаконную транспортировку мяса изюбря гражданин Т. был привлечен к административной ответственности в виде лишения права осуществлять охоту на срок один год, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт регионального ведомства.

«По результатам поданного Департаментом гражданского иска к гражданину Т., судом принято решение о взыскании с гражданина Т. ущерба, причиненного окружающей среде в размере 210 тысяч рублей. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
За прошедшую неделю проведено 6 совместных рейдов с инспекцией рыбнадзора и работниками ООО «Сутара по охотничьим угодьям ЕАО.
В ходе рейдовых мероприятий обнаружена и изъята одна единица незарегистрированного огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия и 8 патронов к нему. При проверке документов на осуществление охоты у гражданина К. их не оказалось. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении за нарушение правил охоты. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму 3 тысячи рублей.
По факту проводится доследственная проверка. В ходе рейда обследован заказник областного значения «Шухи-Поктой», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных