Судебные приставы помогли трудоустроиться алиментщице в ЕАО

16:00 | 30 мая, 2023
30 мая, РИА Биробиджан.

После комплекса мер, примененных сотрудником органа принудительного исполнения, жительница Биробиджанского района трудоустроилась для своевременной уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Исполнительное производство в отношении должницы находится в отделении судебных приставов по Биробиджанскому району. На основании решения Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области женщина была обязана выплачивать алименты в размере ¼ части заработка на содержание несовершеннолетнего сына, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Однако гражданка от уплаты алиментов уклонялась, в связи с этим в отношении нее сотрудником службы был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но несмотря на это, должница к уплате алиментов не приступила и в последующем ей было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Данная мера принудительного исполнения повлияла на женщину, и она при содействии судебного пристава-исполнителя обратилась для трудоустройства на колбасный завод. В настоящий момент женщина встала на путь исправления и выплачивает алименты.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных