Пытался потушить собственный дом, но остался без крова, житель Ленинского района ЕАО

16:30 | 30 мая, 2023
30 мая, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого дома по ул. Мира в с. Дежнево Ленинского района. Соседи увидели дым со стороны жилого строения и позвонили спасателям. Собственник находился дома и пытался потушить огонь. Мужчина, поняв, что пламя стремительно распространяется по стенам, собрал документы и эвакуировался из горящего строения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 и добровольная пожарная команда в составе шести человек и двух единиц техники. Как оказалось, горела веранда одной из квартир. Огонь быстро перебросился на крышу дома. Спасатели ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на вторую квартиру.

В результате пожара сгорела веранда и крыша дома одной из квартир, у второй частично повреждена кровля. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району установили, что наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электросети (в сеть были включены электроприборы). В настоящий момент семья разместилась у родственников.

По факту произошедшего проводится проверка, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, в случае возникновения пожара:

— до прибытия пожарных организуйте эвакуацию людей и имущества;

— примите меры к тушению пожара подручными средствами, соблюдая меры предосторожности, не рискуя своей жизнью;

— окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть жизни людей!

Детская шалость с огнём – это нередкая причина пожаров. Необходимо как можно чаще напоминать детям об опасности баловства с огнём.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных