Восстановила родительские права и забрала ребёнка из детдома жительница Биробиджана

16:00 | 31 мая, 2023
31 мая, РИА Биробиджан.

Мать несовершеннолетнего ребенка под влиянием судебных приставов трудоустроилась, погасила задолженность по алиментам, восстановилась в родительских правах и забрала свою дочь из детского дома. В отношении жительницы г. Биробиджана было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. В связи с тем, что гражданка была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, ее дочь проживала в детском доме, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Так как женщина не выплачивала алименты, в отношении нее судебным приставом был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса административных правонарушений (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), после этого гражданка приняла верное для себя решение и устроилась на работу.

Ввиду того, что женщина трудоустроилась, сотрудником органа принудительного исполнения было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иного дохода должника в размере ½ части от дохода, за счет этого была погашена алиментная задолженность более 90 тысяч рублей.

После погашения задолженности жительница г. Биробиджан обратилась с исковым заявлением в Биробиджанский районный суд об отмене ограничения в родительских правах, прекращении взыскания алиментов, возвращении ребенка. Судом требования матери были удовлетворены, женщина была восстановлена в родительских правах. После вступления решения в законную силу мать забрала дочку домой.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных