Ремонт образовательных учреждений начался в детских садах и школах ЕАО

15:30 | 8 июня, 2023
8 июня, РИА Биробиджан.

Ремонты разной степени сложности идут в 6 школах и 9 детских садах автономии. В известковском детсаду уже заменили 48 оконных блоков и 6 входных дверей. В облученском д/с № 4 заканчивают ремонтировать кровлю. Более чем наполовину выполнен ремонт зданий детского сада в Валдгейме, школ в Дубовом и Радде. В областном центре наводят порядок на территориях 6 детских садов (номера 3, 15, 21, 31,39 и 48) и 2 школ (номер 7 и лицей 23), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В планах – обустройство модульного спортивного зала в шестой биробиджанской школе. Она вошла в новый проект, инициированный лично полпредом Ю. П. Трутневым для дальневосточных школ, где нет стационарных помещений для занятий физкультурой. Этим летом по всему макрорегиону будут смонтированы 50 модулей «спортивного назначения».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Средства на обновление областных учреждений образования пришли в регион в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии». Это специальная программа модернизации социальной инфраструктуры, которая реализуется Минвостокразвития России совместно с субъектами ДФО с 2018 года по поручению президента РФ В. В. Путина. Общая сумма – более 150 млн рублей.

Кое-где работы еще не развернулись в полную силу – там ждут окончания экзаменов. Однако все объектах они будут завершены до начала нового учебного года.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

«У наших детей должно быть всё самое лучшее. Играть и учиться они будут в комфорте и безопасности. От условий, в которых маленькие граждане Еврейской автономной области проведут свои детство и юность, во многом будет зависеть, какую пользу своей малой Родине они принесут в дальнейшем», – уверен губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных