В Думе Биробиджана освободился еще один мандат

10:11 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

Депутаты городской Думы Биробиджана на очередном заседании рассмотрели вопрос «О досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области пятого созыва по четырнадцатому одномандатному округу Аносовой Светланы Владиславовны». 6 мая от нее на имя председателя представительного органа местного самоуправления Павла Ворожбита поступило заявление о добровольной отставке, которое коллегами было удовлетворено.

— Светлана Владиславовна написала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с ее назначением на должность муниципальной службы  — сообщил председатель Думы Павел Ворожбит. – Согласно федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», депутаты представительных органов муниципальных образований не могут замещать должности муниципальной службы. Раз это произошло, то в течение 30-ти дней мы должны были прекратить полномочия депутата.

Теперь в Биробиджане нет депутатов уже в двух  одномандатных округах №№2 и 14. Довыборы должны состояться этой осенью, в единый день голосования, 18 сентября.

Как стало известно, Светлана Аносова возглавила управление экономики мэрии города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *