В минувшие выходные водители двухколёсных транспортных средств попали в аварии

9:50 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, что за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так, около 10 утра 27 мая, в районе дома 3 по улице Советская в посёлке Смидович водитель «Тойоты Виста», выполняя маневр разворот, при движении задним ходом совершил столкновение с мопедом. В результате ДТП водитель мопеда получил травмы.

В полночь 28 мая на федеральной автодороге Чита-Хабаровск водитель «Рено SR» не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулся с мотоциклом «Сузуки». Водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

Вечером в этот же день в районе дома 13 по улице Комсомольской в посёлке Николаевка «Тойоты Кроун», подъехав к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу несовершеннолетнему велосипедисту и столкнулся с ним. В результате аварии подросток получила телесные повреждения.

За минувшие выходные сотрудниками ДПС выявлено 270 нарушений Правил дорожного движения, из них 11 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 76 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 13 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 9 «нетрезвых» водителей. Выявлено 29 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Поступила информация от граждан о 7 нарушениях Правил, из них 2 факта подтвердились, правонарушители привлечены к административной ответственности. Задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит ответственность в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *