Успешно завершили минувший год тяжелоатлеты из г. Облучье ЕАО

14:00 | 9 января, 2024
9 января, РИА Биробиджан.

В конце декабря 2023 года в Белогорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова прошли соревнования по пауэрлифтингу и его отдельным движениям «Открытый Кубок Азии». Активное участие в данных соревнованиях приняли четверо тяжелоатлетов из Облучья, занимающихся в спортивном клубе «Атлант»: Эдуард Долгополов, Егор Булычев, Артём Шестаков, Артём Графкин, которые показали достойные результаты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации города Облучье.

«Егор Булычев в весовой категории до 90 кг выполнил жим лёжа без экипировки с результатом 175 кг и занял 1 место. К тому же стал абсолютным чемпионом соревнований по жиму лёжа. Выполнил норматив мастера спорта международного класса (МСМК).

Артём Шестаков также в весовой категории до 90 кг поднял штангу с результатом 222.5 кг. Занял 1 место среди юношей. 2 место в становой тяге без экипировки. Выполнил норматив мастера спорта.

Артём Графкин в весовой категории до 82.5 кг поднял штангу с результатом 225 кг. Стал победителем в становой тяге без экипировки. Выполнил норматив мастера спорта.

Эдуард Долгополов в весовой категории до 90 кг поднял штангу с результатом 265 кг. Занял 1 место в становой тяге без экипировки. Также 1 место среди мастеров (masters2). Стал абсолютным чемпионом соревнований по становой тяге. Выполнил норматив мастера спорта международного класса +. Установил новый рекорд России, Европы, Мира по становой тяге», — говорится в сообщении.