Азам безопасности научили дошколят в Биробиджане

10:00 | 19 марта, 2024
19 марта, РИА Биробиджан.

В детском саду №24 города Биробиджана состоялся урок безопасности, организованный педагогом Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области. Вместе с Галиной Паньковой дошколята изучили правила безопасного поведения. Занятие для ребят организовали в доступной им форме – игровой. В ходе встречи мальчишки и девчонки узнали, что такое отличительный знак МЧС России и как он помогает при происшествии, почему может возникнуть пожар, как спасти себе жизнь при происшествии и вспомнили куда звонить, если попал в беду, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Самым интересным для малышей было знакомство со средствами индивидуальной защиты. Ребята без страха изучили и даже примерили маску, респиратор и противогаз. Как показывает многолетняя практика, благодаря игровой форме и возможности прикоснуться к средствам спасения, дети эффективнее и быстрее усваивают материал, делятся полученными знаниями с близкими и друзьями – поделилась Галина Панькова.

В завершении тематической встречи юные биробиджанцы пообещали сотруднику МЧС России по Еврейской автономной области соблюдать правила безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных