Горячую только по названию воду и грязные подъезды помогли обнаружить Госстройжилконтролю ЕАО жильцы МКД в Биробиджане

16:00 | 24 марта, 2024
24 марта, РИА Биробиджан.

Ряд проверок по жалобам активных неравнодушных жильцов многоквартирных домов Биробиджана провели на уходящей неделе сотрудники Госстройжилнадзора Еврейской автономной области. Так, в ванной комнате по неназванному адресу из «горячего» крана смесителя текла явно недогретая вода, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт регионального надзорного ведомства.

«Инструментальное обследование. Произведены замеры температуры горячей воды в жилом помещении, t — 32 градуса, что не соответствует требованиям для жилого помещения. ООО УК «Рембытстройсервис» выполнены мероприятия по восстановлению нормативного температурного режима горячей воды», — говорится в сообщении. К слову, согласно нормативам, температура горячей воды должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов Цельсия.

Между тем, по обращению жителей многоквартирного дома № 60Б по ул. Советской в г. Биробиджане был произведен осмотр подъездов № 1 и № 3.

По результату выявлено:
— мусор;
— пыль;
— грязь.

Инспекцией будет инициирована проверка. Опять же, согласно нормативам, сухая уборка в подъезде должна проводиться раз в 5 дней, влажная – раз в месяц. Можно и ежедневно, но уже за отдельную повышенную квартплату.

Скриншоты с видео инспекции ГСЖ ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных