Боксировать учились школьники с. Ленинское ЕАО

8:30 | 27 марта, 2024
27 марта, РИА Биробиджан.

Мероприятие организовано областной федерацией бокса в рамках проекта «Измени жизнь к лучшему» (6+) при поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна. Тренировку по боксу для учащихся шестых классов провели инструктор по спорту Виктория Искандарова, тренер-преподаватель отделения бокса детско-юношеской спортивной школы в Ленинском Рустам Искандаров и исполнительный директор Федерации бокса ЕАО Михаил Рабичев, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Ленинского района ЕАО.

«Я сам посещаю секцию футбола, мне это больше нравится. А мероприятие, которое нам сегодня провели, важно для тех, кто планирует связать свою жизнь с боксом. Надеюсь, им тоже понравится», – поделился участник открытой тренировки Илья Вавилин.

Профессиональный рост молодых спортсменов в регионах России находится в центре внимания Президента РФ Владимира Путина. Глава государства отмечает, что воспитание молодых спортсменов – вклад в спортивные достижения в будущем.

«Весь спорт высоких достижений начинается, конечно, с детского и юношеского спорта, с массового спорта. Чем шире поляна, на которой занимаются люди и дети, прежде всего, тем больше мы найдем звездочек, которые потом засверкают на международных аренах и будут радовать миллионы болельщиков в нашей стране, да и во всем мире», – сказал Владимир Путин на заседании Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту.

Фото районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных