Спортсменов из разных регионов Дальнего Востока собрала «Биробиджанская сотка» (0+)

13:00 | 30 марта, 2024
30 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня с 8:00 по местному времени в районе стелы на въезде в город со стороны Хабаровска проходит «Биробиджанская сотка» (0+). Соревнования собрали 155 человек из разных регионов Дальнего Востока. На выбор спортсменам предложено три дистанции: 15, 42 и 100 км. 22 участника планируют одолеть всю дистанцию – 100 км, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Биробиджанская сотка

Первыми финишировали спортсмены выбравшие дистанцию 15 км. Среди мужчин победителем оказался хабаровчанин Тарбеев Никита, а среди женщин самой быстрой на этой дистанции оказалась Наталья Сергеева из Хабаровска.

Уже после 11:00 финишировал победитель на дистанции 42 км. Им оказался Серов Иван. Вторым финишировал Моргунов Михаил из Биробиджана.

Как признался Иван Серов, бегом занимается всего несколько лет, а преодолеть дистанцию ему помогла поддержка болельщиков.

Иван Серов

— В прошлом году я здесь бегал 15 км, а в этот раз решил увеличить дистанцию. Хорошая трасса, великолепная организация. Бегом занимаюсь не профессионально, а любительски. Первым пришёл только благодаря поддержке болельщиков и непосредственно самих участников, — рассказал Иван Серов.

На время забегов перекрыта основная дорога. Трафик машин на Хабаровск и обратно – непосредственно через поселок по улице Стяжкина.