Вещевую помощь доставили в село социальные работники и волонтёры ЕАО

12:00 | 30 марта, 2024
30 марта, РИА Биробиджан.

Одежду и обувь на детей и взрослых, постельное бельё и игрушки, новые или бывшие в употреблении, но чистые и хорошо сохранившиеся доставили нуждающимся семьям в с. Дубовое Еврейской автономной области специалисты отделения Биробиджанского района ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» при активном участии местных «серебряных» добровольцев Регионального центра «Молоды душой».  Это первая благотворительная акция «Помоги ближнему» в новом году, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Доброе дело зародилось в регионе несколько лет назад. Акция направлена на оказание вещевой помощи нуждающейся семьям и отдельным людям. Вещи для приносят в Комплексный центр неравнодушные граждане. Организаторы акции проводят сортировку и, по мере накопления достаточного ассортимента, организуют их раздачу в Биробиджане и в населённых пунктах всех районов области. Администрации поселений оказывают содействие в информировании жителей, а также выделяют подходящие для проведения акций, помещения или площадки.

Нынешняя акция проходила на базе поселенческого Дома культуры. Благодаря ей, то, что необходимо или приглянулось, подобрали для себя и детей 30 жителей села.

Фото: КЦСО ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных