Недостроенный дом-комод начали приводить в порядок в Биробиджане

18:00 | 14 апреля, 2024
14 апреля, РИА Биробиджан.

Непрезентабельный деревянный забор, долгое время огораживавший участок территории напротив аварийной стены дома по проспекту 60-летия СССР, 9 в Биробиджане, фактически в самом центре города, рядом с новым Местом силы, где развиваются флаги России и ЕАО, наконец демонтирован за ненадобностью. Надобность в нём отпала после того, как с недостроя «соскоблили» всю угрожавшую новыми обрушениями облицовку, сообщает корр. РИА Биробиджан.

1 апреля 2021 года с этой стены неожиданно начала падать облицовочная плитка. Пострадал мужчина, повреждения получил его автомобиль. Тогда и было принято решение огородить проблемную территорию до лучших времён.

Теперь, проезжая или проходя по проспекту, водители и пешеходы наблюдают вполне приличную поверхность сплошной красной кирпичной кладки. Под ней там всё ещё немного замусорено, но уже кратно не так, как было совсем недавно.

Конечно, туристам лучше не показывать пока тыльную сторону шестиэтажки. Там недоумки-вандалы порядком покуражились, но возле каждого окна сторожа не поставишь. Тем более, что его, похоже и в целом на объекте нет.

Судьба дома-комода, прозванного так в народе из-за необычной архитектурной конфигурации, по-прежнему широкой общественности остаётся неизвестной.

Часть стены недостроенного дома обвалилась в Биробиджане (ВИДЕО)

Внезапно: дом-комод «двигают» к сдаче в Биробиджане?

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных