Александр Левинталь поздравил социальных работников

8:56 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Как уже сообщалось, в ЕАО прошел первый социальный форум «Вместе мы можем больше!», посвященный 25-летию системы социальной защиты области.  Его открытие состоялось во Дворце культуры города Биробиджана в День социального работника, передает riabir со ссылкой на Департамент пресс-службы губернатора и правительства области. Перед началом мероприятия прошло торжественное собрание. На нем чествовали работников и ветеранов социальной сферы. С профессиональным праздником участников торжества поздравил губернатор области Александр Левинталь.

В своем выступлении глава региона отметил, что в этом году исполняется 25 лет со дня образования в регионе социальной службы. По словам Александра Левинталя, знаменательно, что в течение этого периода также шло и становление области как самостоятельного субъекта федерации. Губернатор искренне поблагодарил социальных работников области за неравнодушие, проявление лучших человеческих качеств, доброту и терпение, необходимые в их непростой, но очень нужной людям деятельности, за оказание помощи детям, пожилым людям, инвалидам в социальных учреждениях, где ему не раз довелось побывать.

Лучшим работникам социальной службы Александр Левинталь вручил медали «Доброта и забота» III степени, ценные подарки и Благодарственные письма губернатора. Благодарственным письмом главы региона также был поощрен Владимир Пешков, житель областного государственного бюджетного учреждения «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов», активист социального проекта «За здоровый образ жизни!». Пожилой человек в ответном слове поблагодарил губернатора за заботу о жителях дома-интерната. Владимир Иванович рассказал о том, как впервые встретился с Александром Левинталем во время его посещения учреждения и как по его просьбе были приобретены очень нужные пожилым людям спортивные тренажеры. Затем в перерыве между торжественной частью и началом форума активный пенсионер сыграл с главой региона в шахматы — партию Александр Левинталь также пообещал ему в ходе посещения дома-интерната в прошлом году.

В День социального работника были вручены и награды победителям областного конкурса «Лучшая эмблема и гимн социальной защиты населения Еврейской автономной области». Лучшую эмблему разработала Анна Волкова, специалист комплексного Центра социального обслуживания Еврейской автономной области, лучшим был признан гимн поэта, композитора, Почетного жителя г. Биробиджана Наума Ливанта.

После торжественной части состоялось открытие первого социального форума. В его пленарном заседании приняли участие губернатор Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров, главный федеральный инспектор по ЕАО Сергей Нужный, федеральный инспектор по ЕАО Виталий Ярошенко, депутаты областного парламента, руководители различных органов области, местного самоуправления, представители религиозных конфессий, общественных организаций, бизнеса, науки, ветераны и работники социальной сферы, а также граждане с активной жизненной позицией. Работа форума продолжилась на нескольких дискуссионных площадках.

В фойе Дворца культуры работали выставки музея социальной службы, творческих работ воспитанников учреждений, подведомственных комитету социальной защиты населения правительства области, а также проходили социальные акции «Твори добро!» и «Помоги собраться в школу».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *