«Родина одна – мы страна!»

11:50 | 12 июня, 2016
12 июня, РИА Биробиджан.

Так называлась областная квест-игра, проведенная накануне Центром социально-психологической помощи семье и молодежи и посвященная Дню России. Организаторы ставили целью активизацию гражданско-патриотического потенциала молодежи ЕАО.

На старт в районе Театральной площади вышли 10 команд: «Время жить» (МО «Облученский муниципальный район»), «Дорога добра» (МО «Биробиджанский муниципальный район»), вожатский отряд МБОУ СОШ № 1: «Ералаш», «Смид» (МО «Смидовичский муниципальный район»), «Новое поколение» (ОГПОБУ Политехнический техникум), «Горящие сердца» (ОМД «Волонтеры XXI века» ЕАО), «Дети ЕАО» (ПГУ им. Шолом-Алейхема), «Молодогвардейцы» (Молодая гвардия), «Школьный парламент г. Биробиджан» (Общегородской школьный парламент) и «Юные россияне» (профильный отряд МБОУ СОШ № 7).

Участникам предстояло пройти 10 тематических площадок, ведущими которых стали:

  • ОГБУК «Областной краеведческий музей» («Флаг, герб – малой родины моей»);
  • ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» («Блуждающие звезды»);
  • МБУ «Центральная городская библиотека» («Знаю! Горжусь! Помню!»);
  • Центр детско-юношеской книги («От древней Руси до Новой России»);
  • Молодежная палата при Законодательном собрании ЕАО («Биробиджан – столица ЕАО»);
  • Биробиджанская Епархия («Красоты божьего мира»);
  • Община «Фрейд» («Семь-сорок»);
  • Областной колледж культуры и искусств («С тобой о Победе мы песни поем»),
  • Областная газета «Биробиджанер штерн» («Биробиджанер Штерн»);
  • Изостудия МБОУ СОШ № 10 («Живописная Россия»).

Команды согласно своим маршрутным листам прошли путь от площадки к площадке, на которых их ждали различные творческие и спортивные испытания краеведческого и исторического характера.

Так, на привокзальной площади участникам квест-игры было предложено выбрать гостя и провести для него экскурсионную программу об областном центре Еврейской автономной области.

У памятника Шолом-Алейхему команды должны были раскрыть биографию Соломона Наумовича Рабиновича, познакомить с его творчеством посредством театрализованной постановки.

В Биробиджанской Епархии состоялось знакомство с иконами храмов и приходов, здесь были даны задания на определение авторов известных цитат по фотографиям и составление пазла соборов России.

Экскурс в историю газеты «Биробиджанер штерн» провели сотрудники Издательского дома «Биробиджан», участники игры, в свою очередь, должны были составить языковый пазл.

На творческих площадках молодые люди смогли посоревноваться в умении исполнять еврейский танец, в навыках художественной росписи с использованием одного из видов народного промысла (гжель, хохлома, дымковская игрушка), в составлении герба своей команды, а также в исполнении песен военных лет под аккомпанемент аккордеона.

На одной из площадок, в Сквере Первостроителей, команды должны были выбрать из хронологической ленты исторических дат известную дату и обозначить историческое событие.

Наиболее интересным и познавательным состязанием стало разгадывание кроссворда по истории России и Еврейской автономной области.

На торжественном закрытии директор Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Шаталова Наталья Геннадьевна вручила всем командам дипломы участников областной квест-игры «Родина одна – мы страна!».

По итогам квест-игры первое место заняла команда «Биробиджанского муниципального района»: «Дорога добра». Второе место заняла команда «Молодогвардейцы».  На третьем месте «Дети ЕАО».

Закончилось областная квест-игра «Родина одна – мы страна!»  коллективным исполнением гимна Российской Федерации вместе с вокалистом Вячеславом Тетюевым.

По материалам сайта http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6261-oblastnaya-kvest-igra-rodina-odna-–-miy-strana

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *