ФК «Облучье» захватил лидерство в первенстве ЕАО

9:50 | 19 июня, 2016
19 июня, РИА Биробиджан.

Вчера стартовал очередной тур в первенстве Еврейской автономной области по футболу. Первыми в Николаевке встретились местный «Ягуар» и ФК «Облучье». Счет 3:9 в пользу гостей, которые, набрав 9 очков, сразу же возглавили турнирную таблицу. Обогнать северян в этот же день теоретически мог только биробиджанский ФК «Пурга» (темная форма), обыгравший облученцев в первом туре, то есть имеющий преимущество по личным встречам. Но для этого «ненастным» нужно было по-облученски громить своих земляков из ФК «Спектр». Впрочем, на кону в столичном дерби, проходившем после ливня под небольшим дождем на муниципальном стадионе «Дружба», были и другие мотивации. Главная из них – кто же окажется сильнее в очном противостоянии двух команд Биробиджана?

Игра проходила интересно и своим спортивным сюжетом даже напомнила встречу сборных Хорватии и Чехии на чемпионате Европы, которую показывали по ТВ как раз в ночь на субботу, а в повторе – почти параллельно. Как и хорваты во Франции, «Спектр» первым открыл счет (А. Лихолап), а затем удвоил преимущество (А. Караян). Но во втором тайме «Пурга», как и чехи,  сократила разрыв в счете (А. Эпов). Однако далее калька с Европой прервалась. «Спектр» выдержал долгий штурм и под занавес боевой встречи (судья  В. Бедарев показал две желтые карточки — И. Бакову (ФК «Спектр») и И. Батуре ФК «Пурга») нарастил свое преимущество до 3:1 – «гол комфорта» забил Н. Раздобаров.

Таким образом «Спектр» догнал ФК «Облучье» только по очкам, уступая лидеру и по разнице забитых и пропущенных мячей, и по личной встрече (в предыдущем туре облученцы на своем поле взяли верх над биробиджанцами со счетом 3:0). Сегодня в Ленинском сыграют местный «Амур» и смидовичский «Урожай».  Пока у обеих команд по три очка, и они по итогам тура могут вмешаться лишь в борьбу за третье место. Riabir ставит на «Амур», которому дома и стены должны помочь. К тому же у «амурских» после первой победы, одержанной неделю назад в Биробиджане над «Пургой», должна появиться уверенность в своих силах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *