Очередной должник по алиментам вынужден был начать их выплату

8:25 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по ЕАО, благодаря принципиальным и последовательным действиям судебного пристава Облученского районного отдела злостный должник начал регулярно выплачивать алименты своему ребенку.

Длительное время гражданин Ж. уклонялся от уплаты алиментов и накопил немалую сумму долга — более 500 тысяч рублей. Судебные приставы выяснили его место работы и обратили взыскание в размере 50 % на все виды заработка. Чтобы погасить долг, судебный пристав продолжил совершать дальнейшие исполнительные действия. Он предупредил должника Ж. об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от алиментов); вынес постановление на ограничение выезда за пределы РФ и предупреждение об ограничении в специальном праве управления автотранспортными средствами; произвел арест имущества (телефон).

Спокойно реагировать на меры принудительного исполнения гражданин Ж. не смог. Он не стал подписывать постановления, ушел хлопнув дверью и это стало известно руководителю предприятия, где он работал. Надо отдать должное гражданской позиции работодателя. «Даю тебе день, — посоветовал он, — иди к судебным приставам и реши все свои вопросы…».

Тогда должник решил найти поддержку в прокуратуре. Но и там прокурор ему объяснил, что исполнительные действия, совершаемые судебным приставом соответствуют закону. Успокоившись, должник заплатил деньги судебному приставу за арестованный у него телефон. В настоящее время бухгалтерия предприятия перечисляет алименты ребенку.

DSC07057

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *