Перечень мер поддержки участников СВО расширяют в ЕАО

16:00 | 1 октября, 2025
1 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Мария Костюк вместе с главами регионов России приняла участие в расширенном заседании комиссии Госсовета России по вопросам поддержки участников СВО и их семей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал губернатора ЕАО Марии Костюк.

«Обсудили с коллегами-губернаторами, первыми лицами Администрации Президента РФ и федеральных министерств меры поддержки участникам СВО и их семьям как сделать их применение удобней и доступней для ветеранов.

Содержательным был и обмен региональным опытом. Руководство государства заинтересовано в том, чтобы лучшие наши практики могли быть масштабированы на всю страну.

Помощь землякам, которые находятся в зоне СВО, ветеранам, их семьям — главный приоритет в работе моей команды. Сегодня в автономии действует более 30 мер поддержки. И мы продолжаем расширять их перечень. Буквально на прошлой неделе утвердили дополнительные льготы. Теперь получить бесплатно земельный участок могут все, кто отражал вторжение в Курскую область. Готовим к реализации проект «Стражи рубежей», который предусматривает создание высокотехнологичных ферм для семей ветеранов СВО.

Приложим все усилия, чтобы область всегда была надежным тылом для наших бойцов», — говорит Мария Костюк.

Фото: Telegram-канал губернатора ЕАО Марии Костюк.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных