Новая парковка, цветники и контейнерная площадка: двор многоквартирного дома благоустраивают в с. Амурзет ЕАО

15:30 | 1 октября, 2025
1 октября, РИА Биробиджан.

В селе Амурзет полным ходом идёт благоустройство двух дворов. Ход работ проверили по улице Дзержинского, 3. На данный момент здесь оборудовали новую парковку, установили цветники и контейнерную площадку. Продолжается укладка брусчатки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на группу ВКонтакте администрации Октябрьского района ЕАО.

«Благоустройство дворовых территорий – часть большой работы по повышению качества жизни в ЕАО. Сделать наши населенные пункты комфортными и безопасными – одна из задач, поставленных губернатором ЕАО Марией Костюк.

В этом году в рамках программы «Дальневосточные дворы», которая реализуется при поддержке заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, в области будет обновлено 15 дворовых территорий. В селе Амурзет программа охватывает два двора.

Глава Амурзетского сельского поселения Александр Александров в рамках Народной программы партии «Единая Россия» провёл мониторинг хода работ на объекте по улице Дзержинского, 3. Цель мониторинга исполнения программы «Единой России» — оценка эффективности реализации Народной программы партии. Он позволяет определить качество выполняемых работ и их соответствие установленным срокам.

На сегодняшний день здесь завершён первый этап благоустройства во дворе оборудована новая парковка, установлены цветники и контейнерная площадка. В настоящее время продолжается укладка брусчатки около подъездов многоквартирного дома», — говорится в сообщении.

Фото: группа ВКонтакте администрации Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных